Hallen-Mixed-Turnier 2012: Ergebnisse

Turniersieger: TC Edenkoben durch ein 11:3 gegen TC SW Landau

Edenkoben: Friedbert Feith, Yvonne Kaiser-Bähr, Susanne Morell, Dr. Jörg Stadler

                                        Sp  S   U   N                Pkt

1. TC Edenkoben                 6   5   0   1      62: 22    10

2. TC RW Annweiler II          6   4   1   1      54: 30      9

3 TC SW Landau                  6   2   1   3      41: 43      5

4. TC Annweiler I                 5   2   1   2      36: 34      5

5. TC Kandel                       6   2   1   3       36: 48     5

6. TC Neupotz                     5   1   1   3       26: 44     3

7. TC Kapellen-Drusweiler    6   1   1   4       23: 47     3 

 

Sonntag, 25.03.2012     Abschlussspieltag

10:00 Uhr        TC Kandel - TC Neupotz       11:3

stehend: Roland Heid, Melanie Lösch, Rosmarie Thomas, Michael Lehmann (alle Neupotz), Monika Reißig, Dr. Angela Gabriel (Kandel)

knieend: Thomas Ill, Hans Hruschka (Kandel)

Thorsten Ill              : Roland Heid              6:3, 6:3

Hans Hruschka         : Michael Lehmann      7:5, 6:3

Monika Reißig           : Rosemarie Thomas   6:0, 6:3

Dr. Angela Gabriel    : Melanie Lösch           6:2, 6:0

Dr. Gabriel/Ill           : Lösch/Heid               6:3, 7:6  

Reißig/Hruschka        : Thomas/Lehmann     6:7, 7:6, 7:10

14:00 Uhr        TC SW Landau   : TC Edenkoben     3:11

Die Landauer Mannschaft mit Turnierleiter Sportwart Klaus Pietsch unten rechts:

stehend: Manfred Papendick, Doris Hechinger, Eva Dahl, Klaus Dahl

kniend: Wolfgang Mundil, Jean-Louis Meier, Doris Bläsi-Loos, Uschi Reither

 

Doris Bläsi-Loos            : Susanne Morell            4:6, 2:6

Doris Hechinger            : Yvonne Kaiser-Bähr      1:6, 3:6

Karl Schmidt                 : Friedbert Feith              0:6, 0:6

  durch Verletzung aufgegeben

Wolfgang Mundil            : Dr. Jörg Stadler                 1:6, 3:6

 

Uschi Reither/               : Susanne Morell/            6:2, 6:3

   Jean-Louis Meier              Friedbert Feith

 

Eva Dahl/                     : Kaiser-Bähr/                 3:6, 4:6

    Manfred Papendick          Dr. Stadler

 

Sonntag, 18.03.2012: Heute keine Spiele!

Spiel um 10:00 Uhr    "TC SW Landau - TC Kandel"  fand am

11. März statt und Spiel um 14:00 Uhr  "TC Neupotz - TC RW Annweiler I"wurde abgesagt von Neupotz

 

Sonntag, 11.03.2012

10:00 Uhr: TC Kapellen-Drusweiler -TC RW Annweiler II  9:5                

Emmel Koch           : Nicole Laub                  0:6, 2:6

Jutta Klein              : Brigitte Ohngemach      6:1, 6:3

Pirmin Huck            : Klaus-Peter Roidl          6:3, 6:3

Günther Lang          : Franz Laub                   5:7, 6:3, 10:3

Koch/Lang              : Ohngemach/Ohngem.   6:1, 6:4

Klein/Huck              : Laub/Laub                   6:2, 4:6, 8:10

Nicole Laub, Peter Ohngemach (Annw) Pirmin Huck, Günther Lang, Emmel Koch, Jutta Klein (Kap.). Unten Franka mit Vater Franz Laub, Brigitte Ohngemach (Annw.)

 

 

14:00 Uhr:       TC SW Landau - TC Kandel   12:2

 

Monika Reißig(Kand.), Eva Dahl , Doris Bläsi-Loos (LD), Rolf Burckhart (K), Manfred Papendick, Wolfgang Mundil (LD),

Hans Hruschka (K), Jean-Louis Meier (LD), Inge Weigel (K)

 

Eva Dahl                     : Monika Reißig            6:4, 6:2

Doris Bläsi-Loos           : Inge Weigel              6:1, 6:1

Jean-Louis Meier          : Rolf Burckhart           7:6, 2:6, 10:7

Wolfgang Mundil           : Hans Hruschka          5:7, 3:6

Dahl/Meier                   : Weigel/Burckhart      6:1, 6:3

Bläsi-Loos/Papendick    : Reißig/Hruschka        6:3, 2:6, 10:6

 

Sonntag, 04.03.2012

10:00 Uhr:       TC Kapellen-Drusweiler - TC Kandel    5:9

hinten: Rolf Burckhart, Günther Lang, Pirmin Huck, Wolfgang Schrumpf

vorne: Inge Weigel, Ute Hilsinger, Monika Reißig, Jutta Klein

Günther Lang               :  Wolfgang Schrumpf        5:2, 2:6, 5:10

Jutta Klein                    :  Monika Reißig                2:6, 6:1, 5:10

Pirmin Huck                  :  Rolf Burckhart               4:6; 3:6

Ute Hilsinger                 :  Inge Weigel                   6:3, 6:0

Klein/Huck                    :  Weigel/Burckhart           7:5, 6:4

Hilsinger/Lang               :  Reißig/Schrumpf            5:7, 3:6

14:00 Uhr:       TC RW Annweiler I – TC Edenkoben    5:9

hinten: Gunther Hess, Friedbert Feith, Fritz Rück, Birgit Weisner, Gerald Köhler

vorn: Susanne Morell, Yvonne Kaiser-Bähr, Jutta Kober Edenk., Ute Schulz

Ute Schulz                     :  Susanne Morell                 7:5, 6:2

Birgit Weisner                :  Yvonne Kaiser-Bähr          3:6, 1:6

Fritz Rück                      :  Friedbert Feith                  6:7, 4:6

Gerald Köhler                :  Gunther Hess                   4:6, 1:6

Schulz/Rück                  :  Morell/Feith                      5:7, 6:1, 10:7

Weisner/Köhler              :  Kaiser-Bähr/ Hess            3:6, 3:6

Sonntag, 26.02.2012

 

 10:00 Uhr:       TC TW Annweiler I - TC Kandel    10:4

Kerstin Hopfinger K, Gerald Köhler A, Inge Weigel K, Thorsten Ill K, Monika Reißig K, Fritz Rück A

Kerstin Hopfinger                : Inge Weigel                3:6, 6:4, 10:2

Katja Hammer                    : Monika Reißig             6:3, 6:7, 10:3

Gerald Köhler                     : Thorsten Ill                 4:6, 4:6

Fritz Rück                           : Rolf Burckhart            5:7, 1:6

Hopfinger/Köhler                 : Weigel/Ill                   6:4, 6:1

Hammer/Rück                     : Reißig/Horst Klöpfer    7:5, 6:4

 

 

Horst Klöffer,

Kandel

 

Katja Hammer,

Annweiler

 

Rolf Burckhart,

Kandel

 

 

14:00 Uhr:       TC TC Neupotz - TC SW Landau   7:7

 

Neupotz:

 

Mathias Gehrlein

 

Traude Sand

 

Regina Burk

 

Roland Heid

 

Roland Heid               : Manfred Papendick                    3:6, 6:3, 10:6

Mathias Gehrlein        : Klaus Dahl                                6:3, 6:3

Regina Burk              : Eva Dahl                                   0:6, 2:6

Traude Sand              : Doris Hechinger                        2:6, 2:6

Burk/Gehrlein            : Dahl/Dahl                                 5:7, 6:3, 10:5      

Sand/ Heid                : Uschi Reither/Jean-Louis Meier    2:6, 4:6  

 

      

 

Landau:

 

Klaus Dahl

 

Eva Dahl

 

Manfred Papendick

 

Doris Hechinger

 

Jean-Louis Meier

 

Uschi Reither

Sonntag, 19.02.2012

10:00 Uhr:   TC RW Annweiler I - TC Kapellen-Drusweiler    7:7

Ute Schulz                     : Jutta Klein              6:2, 6:1

Birgit Weisner                : Ute Hilsinger           7:7, 4:6, 9:11

Gerald Köhler                : Jürgen Schreiber     3:6, 6:7

Fritz Rück                      : Günther Lang          6:2, 6:3

Schulz/Rück                   : Klein/Schreiber       3:6, 6:4, 9:10

Weisner/Köhler               : Hilsinger/Lang        6:3, 6:3

 

 

stehend: Birgit Weisner, Günther Lang, Gerald Köhler, Jürgen Schreiber, kniend: Ute Schulz, Ute Hilsinger, Jutta Klein

 

14:00 Uhr:   TC RW Annweiler II - TC Edenkoben    9:5

Frank Bäuerle, Sabine Kuhl, Susanne Morell, Yvonne Kaiser Bähr, Dr. Jörg Stadler, Klaus-Peter Roidl

 

Silke Harrje                      : Susanne Morell                6:3, 6:4

Sabine Kuhl                      : Yvonne Kaiser-Bähr         6:4, 6:3

Klaus-Peter Roidl               : Dr. Jörg Stadler              1:6, 2:6

Frank Bäuerle                   : Dr. Michael Kudlich          6:2, 6:7, 10:8

Harrje/Roidl                      : Kaiser-Bähr/Dr. Stadler   5:7, 2:6

Kuhl/Bäuerle                     : Morell/Dr. Kudlich           6:4, 4:6, 10:8

 

 

Sonntag, 12.02.2012

10:00 Uhr:   TC Edenkoben – TC Neupotz          12:2

Susanne Morell                : Ina Gadinger           1:6, 0:6

Yvonne Kaiser-Bähr         : Melanie Lösch          6:1, 6:0

Friedbert Feith                 : Roland Heid             6:3, 6:4

Dr. Michael Kudlich          : Joachim Lösch          6:1, 2:6, 10:6

Morell/Feith                     : Gadinger/Heid          7:5, 6:4

Kaiser-Bähr/Dr. Kudlich    : Lösch/Lösch             6:4, 6:0

 

 

Edenkoben stehend, Neupotz davor

stehend: Dr. Michael Kudlich, Susanne Morell, Yvonne Kaiser-Bähr, Friedbert Feith

knieend: Roland Lösch, Ina Gadinger, Melanie Lösch, Roland Heid

 

 

14:00 Uhr:   TC SW Landau – TC RW Annweiler II    2:12

LD

 

 

 

Manfred 

Papendick,

Doris

Hechinger,

Wolfgang

Mundil,

Doris

Bläsiloos,

Jean-Louis

Meier

 

Doris Bläsiloos                : Sabine Kuhl              0:6, 4:6

Doris Hechinger              : Nicole Laub               0:6, 0:6

Jean-Louis Meier             : Harry Frantzke          6:7, 6:3, 11:9

Wolfgang Mundil              : Klaus-Peter Roidl      4:6, 2:6

Hechinger/Papendick       : Kuhl/Mandery            2:6, 1:6

Bläsiloos/Meier                : Laub/Frantzke           0:6, 3:6

 

Annweiler 2

 

 

 

 

 

Klaus-Peter Roidl,

Harry Frantzke, Andreas Mandery,

 

Sabine Kuhl,

Nicole Laub

 

Sonntag, 05.02.2012

10:00 Uhr: TC Edenkoben – TC Kandel              11:3

 

 

 

 

 

Edenkoben:

 

Peter Beutel

Yvonne Kaiser-Bähr

Susanne Morell

Friedbert Feith

Susanne Morell           : Monika Reißig              6:3, 6:2

Yvonne Kaiser-Bähr    : Dr. Angela Gabriel        6:0, 6:1

Friedbert Feith            : Rolf Burckhart              6:1, 6:1

Peter Beutel               : Wolfgang Schrumpf       6:0, 6:1

Kaiser-Bähr/Beutel      : Dr. Gabriel, Schrumpf   6:2,6:1 

Reißig/Burckhart         : Morell/Feith                  6:2  , 4:6, 7:10    

 

 

 

14:00 Uhr:   TC SW Landau – TC RW Annweiler II       2:12

Kandel:

 

Monika Reißig

Rolf Burckhart

Inge Weigel

Dr. Angela Gabriel

Wolfgang Schrumpf

 

14:00 Uhr: TC Landau – TC RW Annweiler I         5:9

 

Landau: Wolfgang Mundil, Doris Hechinger, Manfred Papendick, Marianne Christoph, Jean-Louis Meier

Marianne Christoph         : Ute Schulz           0:6, 0:6

Doris Hechinger              : Birgit Weisner      3:6, 3:6

Jean-Louis Meier             : Fritz Rück            6:1, 3:6, 10:3

Manfred Papendick          : Gerald Köhler      5:7, 4:6

Christoph/Mundil             : Hammer/Rück     1:6, 2:6

Meier/Hechinger              : Köhler/Schulz      6:3, 4:6, 10:8

 

Annwweiler 1: Ute Schulz, Birgit Weisner
Fritz Rück, Gerald Köhler

Sonntag, 29.01.2011

10:00 Uhr: TC SW Landau : TC Kapellen Drusweiler 12:2

 

Meier, Jean-Louis       : Reinhardt, Bernd        6:2, 6:1

Mundil, Wolfgang        : Lang, Günther           6:4, 6:3

Herzinger, Brigitte       : Koch, Emmel            2:6, 7:5, 10:6

Bläsi-Loos, Doris         : Hilsinger, Ute            1:6, 5:7

Meier/Bläsi-Loos          : Reinhardt/Koch         6:1, 6:3

Papendick/Herzinger    : Lang/Hilsinger           6:1, 6:2 

 

 

LD: Wolfgang Papendick, Brigitte Herzinger, Jean-Louis Meier, Doris Bläsi-Loos, Wolfgang Mundil
K-D: Günther Lang, Ute Hilsinger, Emmel Koch, Bernd Reinhardt

14:00 Uhr: TC Kandel - TC RW Annweiler II              7:7

Weigel, Inge            : Ohngemach, Brigitte   7:6, 2:6, 10:8

Schrumpf, Wolfgang : Laub, Franz                2:6, 7:6, 7:10

Gabriel, Angela        : Laub, Nicole                1:6, 0:6

Burckhart, Rolf         : Roidl, Klaus-Peter       6:4, 6:2

Schrumpf/Gabriel     : Laub/Laub                  1:6, 2:6

Burckhart/Weigel      :Roidl/Ohngemach        6:3, 3:6, 12:10

 

TC Kandel: Wolfgang Schrumpf, Angela Gabriel, Inge Weigel, Rolf Burckhart
TC RW Annw.: Franz Laub, Nicole Laub, Brigitte Ohngemach, Klaus-Peter Roidl

Sonntag, 22.01.2011

v.l.: Neupotz: Michael Lehmann, Joachim Lösch, Melanie Lösch, Nadja Degen. Annweiler: Nicole Laub, Wolfgang Gimbel, Klaus-Peter Roidl, Brigitte Ohngemach

 10:00 Uhr: TC RW Annweiler II - TC Neupotz            12: 2

 

Ohngemach, Brigitte : Lösch, Melanie         6:1, 6:7, 10:4

Laub, Nicole               : Degen, Nadja           6:3, 6:0

Gimbel, Wolfgang      : Lehmann, Michael    6:0, 6:1

Roidl, Klaus-Peter      : Lösch, Joachim       3:6, 4:6

Ohngemach/Roidl      : Lösch/Lösch            6:0, 6:0

Laub/Gimbel               : Degen, Lehmann     6:1, 6:2

 

 

 

17:00 Uhr: TC Kapellen-Drusweiler – TC Edenkoben   0:14 

 

Dahl, Eva                    : Morell, Susanne           1:6, 6:4, 3:10

Hilsinger, Ute              : Kaiser-Bähr, Yvonne    5:7, 2:6  

Fröhlich, Ludwig         : Feith, Friedbert             3:6, 0:6

Dahl, Klaus                 : Alfers, Hans                  1:6, 1:6

Dahl/Dahl                    : Morell/Feith                   1:6, 3:6

Hilsinger/Lang             : Kaiser-Bähr/Alfers        2:6, 3:6      

Links: Edenkoben mit Hans Alfers, Friedbert Feith, Yvonne Kaiser-Bähr und Susanne Morell.

Rechts: Kapellen-Drusweiler mit Klaus Dahl, Günther Lang, Ludwig Fröhlich fehlt, Ute Hilsinger  und Eva Dahl.

 

 

Sonntag, 15.01.2012           

10:00 Uhr: TC Kapellen-Drusweiler – TC Neupotz    2:12          

14:00 Uhr: Ausweichtermin     

 

 

Koch, Emmel        : Heinze, Beate          2:6, 2:6

Hilsinger, Ute        : Thomas, Rosi          7:6, 6:0

Schmidt, Karl        : Heid, Roland           4:6, 2:6

Sarter, Albert        : Gehrlein, Friedel     6:4, 6:7, 2:10

Koch/Schmidt        : Heinze/Heid            4:6, 2:6

Hilsinger/Lang        : Thomas/Gehrlein    6:4,6:7, 7:10

 

 

Kapellen-Drusweiler und Neupotz
K-D: Karl Schmidt, Ute Hilsinger, Emmel Koch, Günther Lang, Albert Sarter
N: Friedel Gehrlein, Rosmarie Thomas, Beate Heinze, Roland Heid

 

Sonntag, 08.01.2012

10:00 Uhr: TC RW Annweiler II - TC RW Annweiler I     9:5

 

Sabine Kuhl                   :  Katja Hammer            3:6, 6:1, 10:7

Nicole Laub                   :  Gerdi Frank                 6:0, 6:2

Gunther Kraft                 : Gerald Köhler              6:2, 6:2

Peter Ohngemach         : Klaus Pietsch              0:6, 1:6     Laub/Kraft                      : Hammer/Köhler           6:3, 7:6

Kuhl/Ohngemach          : Frank/Pietsch              3:6, 4:6                                                                                                                                                                                                             

 

Obere Reihe: Peter Ohngemach, Gunther Kraft, Gerdi Frank, Nicole Laub, Gerald Köhler, Klaus Pietsch. Untere Reihe: Katja Hammer, Sabine Kuhl

 

 

92 Jahre TC RW Annweiler

Gründungsurkunde vom

26. Juli 1926

Zähler seit 10.06.2012

 

    Annweiler-Bindersbach   

 Gaststätte des Tennisclubs

 

RESTAURANT  DELPHI      Familie Christodoulou

 

     Seit Mitte März 2017 geöffnet! Gastraum 50 und Terrasse 60  

                 Sitzplätze.

 

       Tel.  06346 - 2250

 Mobil: 0151-66 534 949

 

Mo- Di- Mi- Fr-Sa  17.00 - 22.30 Uhr,

Sonntags/ Feiert. 11.30 - 22.30 Uhr,  

       Donnerstag Ruhetag

 

Blick vom Trifels: Freiplätze, Clubhaus und Tennishalle Foto: Brachert

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Verein - Mitgliedschaft - .