2014/15 Gruppe 1

1. TC Edenkoben

2. TC RW Annweiler 1

3. TC Landau

4. TC Neustadt

5. TC Kapellen-Drusweiler

6. TC BW Zweibrücken

 

Rang    Mannschaft

          

S

U  N

 Pkt.     Matches

Sätze

1

Edenkoben

5

 

 

10 : 0

 59 : 11

   53 : 15

2

Landau

2

2

1

6 : 4

 40 : 30

37 : 27

3

Kapellen-Drusweiler

2

1

2

4 : 5

 38 : 32

35 : 29

4

Neustadt

1

1

3

3 : 7

 22 : 48

  20 : 41

5

Zweibrücken

0

2

2

2 : 6

 16 : 40

14 :35

6

Annweiler I

 

2

2

2 : 6

 21 : 35

19 : 31

                 

 

 

 

 

 

 

 

15.3.2015  10 Uhr TC Zweibrücken : TC Kapellen-Drusweiler        0:14 0:12, 17:73

Anja Cronauer : Simone Marré 2:6, 4:6

Ulrike Pfeiffere : Ute Hilsiger  2:6, 5:7

Dr. Andreas Reister : Wolfgang Lauer  0:6, 0:6

Peter Kauf : Jürgen Beutelmann 0:6, 0:6

Cronauer/Dr. Reister : Hilsiger/Lauer  2:6, 0:6

Pfeiffer/Kauf : Marré/Beutelmann 2:6, 0:6

 

 

01.03.  TC Edenkoben : TC Zweibrücken    12:2, 11:2, 72:33

Jutta Kober : Ingrid Steltmann 6:0, 6:2

Claudia Kunz : Annette Körner  6:0, 6:1

Friedbert Feith : Thorsten Körner 4:6, 7:5, 8:10

Fritz Rück : Jürgen Steltmann 6:2, 7:6

Kunz/Jörg Stadler : Körner/Körner  6:1, 6:4

Kober/Rück : Steltmann/Steltmann 6:3, 6:2 

22.02. TC Edenkoben : TC Neustadt      10:4, 9:4, 65:31

Marino Rossi : Michiel Scheffers 4:6, 7:6, 6:10

Fritz Rück : Bernhard Kopf  6:0, 6:0

Jutta Kober : Gabriele Kopf 5:7, 1:6

Susanne Morell : Ulla Lechner 6:0, 6:0

Morell/Rück : Kopf/Scheffers  6:3, 6:2

Kober/Rossi : Lechner/Kopf  6:0, 6:0

15.02. TC Landau : TC Kapellen-Drusweiler 9:5, 9:4, 60:33

Daniel Müller : Jürgen Schreiber  6:1, 6:0

Simon Kalvoda : Jürgen Beutelmann  6:3, 6:3

Eva Dahl : Ute Hilsinger  2:6, 1:6

Kirsten Köhler : Ulrike Brandt  6:0, 6:1

Dahl/Müller : Hilsinger Schreiber 6:2, 6:0

Ursula Reither/ Klaus Dahl : Brandt/Beutelmann 6:4, 3:6, 5:10

 

 

08.02.  TC Neustadt :  TC Kapellen-Drusweiler  2:12, 2:10, 31:65

Angelika Hauck : Simone Marre 1:6, 1:6

Ulla Lechner : Emmel Koch  1:6, 2:6

Michiel Scheffers : Jürgen Beutelmann 6:2, 6:2

Bernhard Kopf : Albert Sarter 0:6, 2:6

Lechner/Scheffers : 4:6, 5:7

Hauck/Kopf : Koch/Sarter 1:6, 2:6

 

 

01.02.2015 TC Neustadt : TC Landau    0:14, 0:12, 13:72

Horst Gralle : Jean-Louis Meier   2:6, 2:6

Bernhard Kopf : Klaus Dahl       0:6, 0:6

Gabriele Kopf : Kirsten Köhler    Aufgabe G. Kopf   

       bei 3:6, 0:3 ;  Wertung für LD  3:6, 0:6

Ulla Lechner : Stephanie Reuter      0:6, 0:6

Lechner/Gralle : Köhler/Manfred Papendick  2:6, 4:6

Doppel NW wg. Verl. nicht angetreten. 

      Wertung für Doppel LD Eva Dahl/Klaus Dahl  0:6, 0:6 

18.01.2015 TC Edenkoben : TC Kapellen-Drusweiler  14:0, 12:3, 71:43

J. Kober : S. Marre  7:6, 2:6, 10:3

S. Morell : J. Braun  6:0, 6:2

V. Votava : G. Braun 7:5, 6:7, 10:6

Fr. Rück : J. Beutelmann 6:4, 6:3

Kober/Votava : Marre/Beutelmann  6:2, 4:6, 10:1

Morell/Rück : Braun/Braun  6:2, 6:0

 

11.01.  TC Edenkoben   :  TC Landau     11:3, 11:3, 69:27

Die Mannschaften mit Turnierleiter Klaus Pietsch (u.li)

Susanne Morell : Kirsten Köhler  6:0, 4:6, 10:3

Jutta Kobel : Eva Dahl  6:3, 6:3

Friedberth Feith : Klaus Dahl  6:1, 6:0

Fritz Rück : Manfred Papendick 6:0, 6:3

Kober/Feith : Dahl/Andreas Hechinger 6:4, 4:6, 9:11

Morell/Rück : Doris Hechinger/Papendick  6:0, 6:0

 

 

11.01.2015  TC Annweiler 1 : TC Neustadt    5:9, 4:8, 54:57

Ina Wisser-Fess : Gabriele Kopf  2:6, 3:6

Dorette Rabus : Ulla Lechner  2:6, 5:7

Klaus Pietsch : Michiel Schaeffers 6:7, 4:6

Gerald Köhler : Bernhard Kopf  6:0, 6:2

Wisser-Fess/Pietsch : Kopf/Schaeffers 2:6, 6:7

Rabus/Köhler : Lechner/Kopf  6:2, 6:2

 

 

28.12.2014  TC Annweiler 1  :  TC Edenkoben      2:12, 3:10, 31:65

Klaus Pietsch : Gunther Heß  5:7, 2:6

Gerald Köhler : Volker Honacker  6:4, 3:6, 9:11

Ute Schulz : Jutta Kober  6:3, 6:2

Dorette Rabus : Susanne Morell : 0:6, 0:6

Rabus/Pietsch : Kober/Heß  1:6, 1:6

Schulz/Kempf : Morell/Honacker 0:6, 1:6

21.12.  TC Annweiler 1 : TC Landau 1  7:7, 6:7, 50:63

Ina Wisser-Fess : Eva Dahl 4:6, 2:6

Marianne Blanz : Kirsten Köhler  2:6, 3:6

Klaus Pietsch : Jean-Louis Meier 6:3, 3:6, 10:7

Gerald Köhler : Klaus Dahl  6:4, 6:4

Blanz/Pietsch : Beate Marhöfer-Moskopp/Manfred Papendick 7:5, 7:5

Ina Wisser-Fess/Köhler : Ursula Reither/Dahl 3:6, 0:6

14.12.  TC SW 1896 Landau : TC Zweibrücken   7:7, 6:6, 48:55

Klaus Dahl : Thorsten Körner  1:6, 0:6

Andreas Hechinger : Jürgen Steltmann 7:6, 6:2

Kirsten Köhler : Ingrid Steltmann 6:3, 6:2

Doris Hechinger : Claudia Stepp 0:6, 0:6

Eva Dahl/Hechinger : Stepp/Körner  6:3, 6:2

Hechinger/Dahl : Steltmann/Steltmann 6:7, 4:6

 

 

 

27.11.  TC Annweiler 1 : TC Kapellen-Drusweiler  7:7, 6:6, 58:52

Klaus Pietsch : Gerhard Braun  5:7, 2:6

Gerald Köhler : Jürgen B eutelmann  4:6, 2:6

Ute Schulz : Simone Marree  6:2, 6:1

Kirsten Bürckmann : Heyer-Braun  6:3, 6:2

Schulz/Pietsch : Braun/Heyer-Braun  7:5, 6:1

Bürckmann/Köhler : Marree/Beutelmann 2:6, 6:7

 

16.11.     TC Neustadt : TC Zweibrücken  7:7, 6:6, 39:46

Stefan Held : Thorsten Körner     6:1, 6:1

Bernhard Kopf : Jürgen Steltmann  0:6, 1:6

Gaby Kopf : Ingrid Steltmann  6:2, 6:1

Gaby Gartner : Annette Körner 1:6, 1:6

Kopf/Held : Steltmann/Steltmann  6:3, 6:2

Gartner/Kopf : Körner/Körner   1:6, 0:6

92 Jahre TC RW Annweiler

Gründungsurkunde vom

26. Juli 1926

Zähler seit 10.06.2012

 

    Annweiler-Bindersbach   

 Gaststätte des Tennisclubs

 

RESTAURANT  DELPHI      Familie Christodoulou

 

     Seit Mitte März 2017 geöffnet! Gastraum 50 und Terrasse 60  

                 Sitzplätze.

 

       Tel.  06346 - 2250

 Mobil: 0151-66 534 949

 

Mo- Di- Mi- Fr-Sa  17.00 - 22.30 Uhr,

Sonntags/ Feiert. 11.30 - 22.30 Uhr,  

       Donnerstag Ruhetag

 

Blick vom Trifels: Freiplätze, Clubhaus und Tennishalle Foto: Brachert

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Verein - Mitgliedschaft - .