KIA-Turnier 2016   plus Nebenrunde

Herren 50

 

1 Baeuerle,Frank (16301633/LK9)
TC Offenbach / RPF                         Baeuerle
[Rast]                                                           Baeuerle
Wettach,Axel (16451737/LK12)                       6:4, 6:4
TC 77 Jockgrim / RPF                      Wettach
Roidl,Klaus-Peter (16350380/LK13)   6:3, 6:3
TC Rot-Weiss Annweiler / RPF                                       Baeuerle
3 Reinhardt,Bernd (15801668/LK11)                           6:2, 6:3
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau       Reinhardt
[Rast]                                                           Reinhardt
Merz,Klaus (16651158/LK16)            Merz       6:4, 6:3    
TC Grün-Weiss Edenkoben / RPF       6:2, 6:0
Rottmann,Peter (16351520/LK15)        
TC Kandel / RPF                                                                      Schehl
Dittmann,Karsten (16050150/LK14)                                           6:0, 6:2
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau        Dittmann
[Rast]
Gratzfeld,Matthias (16150013/LK15)                 Schehl
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau        Schehl     6:0, 6:0
4 Schehl,Michael (16405564/LK11) 6:1, 6:1
TC Mutterstadt / RPF
Mygiakis,Udo (16551743/LK13)                                       Schehl
Tennisverein Hagenbach 1975 e.V.     Mygiakis               6:0, 6:2
Laub,Franz (16405495/LK18)             6:0, 6:3

TUS TA Waldhambach / RPF
[Rast]                                                           Mygiakis
Fröde,C.                                                       6:3, 2:3 Aufg.


2 Fröde,Christian (16551146/LK10) Fröde                      Spiel Platz 3
TSV 1978                                                                        

                                                                                      Reinhardt

                                                                                      6:1, 6:3

                                                                                      gegen

                                                                                      Mygiakis

Meldeliste zum KIA-Cup 2016

 

Meldeliste LK Turnier  TC RW Annweiler

 11. – 17.07.2016

Herren 50

 

1

Baeuerle Frank

16301633

9

TC Offenbach

2

Dittmann Karsten

16050150

14

TC Schwarz-Weiss 1896 Landau

3

Fröde Christian

16551146

10

TSV 1978 Hassloch

4

Gratzfeld Matthias

16150013

15

TC Schwarz-Weiss 1896 Landau

5

Laub Franz

16405495

18

TUS TA Waldhambach

6

Merz Klaus

16651158

16

TC Grün-Weiss Edenkoben

7

Mygiakis Udo

16551743

13

Tennisverein Hagenbach 1975 e.V.

         

8

Reinhardt Bernd

15801668

11

TC Schwarz-Weiss 1896 Landau

9

Roidl Klaus-Peter

16350380

13

TC Rot-Weiss Annweiler

         

10

Rottmann Peter

16351520

15

TC Kandel

11

Schehl Michael

16405564

11

TC Mutterstadt

12

Wettach Axel

16451737

12

TC 77 Jockgrim

 

Herren 60

1

Anstett Peter

15251563

12

FK 1924 TA Petersberg

2

Aspenleiter Hermann

14900565

10

TC Süd-West Landau

3

Feith Friedbert

15300336

9

TC Bienwald Steinfeld

4

Geibert Reinhold

15100309

11

TC Hassloch

5

Hohmann Horst

14852104

13

TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim

6

Kaltz Norbert

15100432

9

TC Grün-Weiss Edenkoben

7

Köhler Gerald

15450291

9

TC Rot-Weiss Annweiler

8

Leinberger Edwin

15250314

13

TV 1896 TA Ruchheim

9

Lewandowski Bernd

14802194

9

RSV TA Landau-Mörlheim

10

Massinger Horst

15351464

16

TC Kirrweiler

11

Neumer Sebastian

15300182

10

TC Grün-Weiss Edenkoben

12

Pfleger Werner

14951697

12

1.TC Mölschbach

13

Pietsch Klaus

15250357

9

TC Rot-Weiss Annweiler

14

Roshani Ali

15100431

15

TC Grün-Weiss Edenkoben

15

Stortz Franz-Josef

15601840

9

TC Grün-Weiss Edenkoben

16

Styra Josef

15450261

17

TC Schwarz-Weiss 1896 Landau

Herren 60

 

Feith,Friedbert          

(15300336/LK9)                        

TC Bienwald Steinfeld / RPF                       

Roshani,Ali                       Feith

(15100431/LK15)                6:0, 6:1

TC Grün-Weiss Edenkoben / RPF                         Aspenleiter

                                                          Aufgabe Feith

Aspenleiter,Hermann

(14900565/LK10)                         

TC Süd-West Landau / RPF          Aspenleither

Geibert,Reinhold                 6:3,7:5

(15100309/LK11)                                     

TC Hassloch / RPF

                                                                              Aspenleiter

Lewandowski,Bernd                                                  6:3, 5:7, 10:3

(14802194/LK9)

RSV TA Landau-Mörlheim / RPF                  

Pfleger,Werner                    Pfleger

(14951697/LK12)                 6:4,6:7,10:8                           

1.TC Mölschbach / RPF

                                                            Hohmann 

Hohmann,Horst                                      3:6, 7:6, 10:7

(14852104/LK13)

TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim / RPF

Köhler,Gerald                      Hohmann

(15450291/LK9)                    6:4,3:6,10:8

TC Rot-Weiss Annweiler / RPF

                                                                                              Kaltz                                                                                               6:3, 6:2

Neumer,Sebastian

(15300182/LK10)

TC Grün-Weiss Edenkoben / RPF

Anstett,Peter                       Neumer

(15251563/LK12)                  6:1, 6:0

FK 1924 TA Petersberg / RPF

                                                            Neumer

Leinberger,Edwin                                       6:1, 6:2

(15250314/LK13)                                        

TV 1896 TA Ruchheim / RPF            Stortz

Stortz,Franz-Josef                 6:1,6:2

(15601840/LK9)                                       

TC Grün-Weiss Edenkoben / RPF

                                                                                 Kaltz

Massinger,Horst                                                          7:5, 7:6

(15351464/LK16)

TC Kirrweiler / RPF                            Massinger

Netto,Bernd                           6:1, 3:6,10:5

(15150328/LK14)                                    

Styra,Josef                                              Kaltz

(15450261/LK17)                                      6:1, 6:2                                       

TC Schwarz-Weiss 1896 Landau / RPF      

2 Kaltz,Norbert                      Kaltz           

(15100432/LK9)                     6:0, 6:2                                Spiel 3. Platz

TC Grün-Weiss Edenkoben / RPF                                                                 Hohmann

                                                                

                                                                                        Neumann

                                                                                        verzichtet

                                                                                       

 

 

Nebenrunde  Herren 50

 

Rottmann

 

                         Rottmann

                         7:5, 6:2

Gratzfeld

 

                                           Laub

                                                      7:6, 6:1

Dittmann

 

                        Laub

                        7:5, 6:3

Laub            

 

                                                       Laub

                                                                     7:5, 6:1

Roshani

 

                       Roshani

                       Afg 3:6, 2:0.

Leinberger

6:4, 6:4

gg Anstett                           Roshani

                                                    6:3, 6:1

Styra

 

                       Netto

                       6:0, 6:2

Netto

92 Jahre TC RW Annweiler

Gründungsurkunde vom

26. Juli 1926

Zähler seit 10.06.2012

homepage seit 2.9.2011

made by Hans Rainer Jung

weitereTermine ... 

 

    Annweiler-Bindersbach   

 Gaststätte des Tennisclubs

 

RESTAURANT  DELPHI      Familie Christodoulou

 

     Seit Mitte März 2017 geöffnet! Gastraum 50 und Terrasse 60  

                 Sitzplätze.

 

       Tel.  06346 - 2250

 Mobil: 0151-66 534 949

 

Mo- Di- Mi- Fr-Sa  17.00 - 22.30 Uhr,

Sonntags/ Feiert. 11.30 - 22.30 Uhr,  

       Donnerstag Ruhetag

 

Blick vom Trifels: Freiplätze, Clubhaus und Tennishalle Foto: Brachert

Individuelle Arbeitseinsätze: auf der Anlage möglich!

 

 

 

 

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Verein - Mitgliedschaft - .