2013 LK 19-23 Herren und Damen 40

08.07. - 13.07.2013

 

Teilnehmer/ 

Spieltermine:  Herren

 

 

Bursee, Ferdinand   LK23   TC Rülzheim (22760)   08.07. 17:30
Hoffmann, Sascha   LK23   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   08.07. 17:30
Hopfinger, Andreas 2 LK20   TUS TA Waldhambach (22905)   08.07. 17:30
Jung, Hans Rainer   LK22   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   09.07. 17:00
Latz, Markus 1 LK20   HSV TA Landau (22060)   08.07. 17:30
Lauth, Werner   LK23   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   08.07. 17:30
Lechner, Thomas   LK23   TC Rot-Weiss Neustadt (22430)   09.07. 17:00
Rohrbacher, Martin   LK22   TC Erlenbach b. Kandel (21391)   08.07. 17:30

Viertelfinale

 

Markus Latz    : Sacha Hoffmann              6:1, 6:1

Werner Lauth  : Martin Rohrbacher          3:6, 7:5, 7:10

Ferdinand Bursee : Andreas Hopfinger     1:6, 2:6

Thomas Lechner  :  Hans Rainer Jung       2:6, 3:6

 

 

Halbfinale

Markus Latz       : Martin Rohrbacher         6:4, 6:1

Hans Rainer Jung : Andreas Hopfinger     0:6, 0:6

 

Finale

Markus Latz      :  Andreas Hopfinger      1:6, 2:6

 

 

 

Die beiden Finalisten der Hauptrunde 

 

Markus Latz 

und 

Andreas Hopfinger

 

Teilnehmerinnen/ 

Spieltermine:  Damen

 

Bader, Sabine 4 LK22   TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim (21820)   09.07. 17:00
Herrmann, Deborah 3 LK21   TC Modenbachtal Hainfeld (21590)   08.07. 19:00
Killet, Claudia   LK23   TC Kirrweiler (21960)   08.07. 19:00
Korn, Iris   LK23   TV 1896 TA Rinnthal (22695)   08.07. 19:00
Lechner, Ulla 1 LK20   TC Rot-Weiss Neustadt (22430)   09.07. 17:00
Rabus, Dorette   LK23   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   08.07. 19:00
Rapp, Anna   LK23   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   08.07. 19:00
Roidl, Kerstin   LK23   TC Rot-Weiss Annweiler (21070)   09.07. 17:00
Ziegler, Kerstin 2 LK21   TC Rot-Weiss Kaiserslautern (21910)   08.07. 19:00

 

Die beiden Finalistinnen

der Hauptrunde

 

Deborah Herrmann

und 

Ulla Lechner

Achtelfinale

Korn Iris                 :   Anna Rapp              2:6, 6:1, 6:10

 

 

Viertelfinale 

Claudia Killet              :   Dorette Rabus          3:6, 6:2, 4:10

Deborah Herrmann  :    Kerstin Ziegler           6:2, 5:7, 10:5

Kerstin Roidl               :   Ulla Lechner             0:6, 0:6

Anna Rapp                 :   Sabine Bader            1:5, 1:6

 

Halbfinale

Dorette Rabus            :   Ulla Lechner              2:6, 0:6

Sabine Bader              :  Deborah Herrmann   4:6, 7:5, 7:10

 

Finale

Ulla Lechner            :  Deborah Herrmann       2:6, 3:6


 

 

Ehrung des Siegers

der Nebenrunde

 

Werner Lauth

vom TC RW Annweiler

 

und des Zweitplatzierten 

 

Sascha Hoffmann 

ebenfalls vom TC RW 

 

durch unseren Sportwart

Klaus Pietsch

Nebenrunden

 

Herren

Herren

Bursee  :  Lauth                0:6, 1:4 w.o. 

Lechner :  Hoffmann         0:6, 2:6

 

NR Finale

13.07., 14:00    Lauth    : Hoffmann    6:0, 6:2

 

 

Damen NR Finale

11.07., 18:30   Korn   : Roidl     6:0, 6:2


92 Jahre TC RW Annweiler

Gründungsurkunde vom

26. Juli 1926

Zähler seit 10.06.2012

 

    Annweiler-Bindersbach   

 Gaststätte des Tennisclubs

 

RESTAURANT  DELPHI      Familie Christodoulou

 

     Seit Mitte März 2017 geöffnet! Gastraum 50 und Terrasse 60  

                 Sitzplätze.

 

       Tel.  06346 - 2250

 Mobil: 0151-66 534 949

 

Mo- Di- Mi- Fr-Sa  17.00 - 22.30 Uhr,

Sonntags/ Feiert. 11.30 - 22.30 Uhr,  

       Donnerstag Ruhetag

 

Blick vom Trifels: Freiplätze, Clubhaus und Tennishalle Foto: Brachert

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Verein - Mitgliedschaft - .